Праздники в ДОУ

22 января 2019 года, в БДОУ города Омска «Центр развития ребенка – детский сад №302», прошло мероприятие в рамках проекта «Милосердие во имя мира», объявленного отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с Омским региональным отделением общероссийской организации «Российский комитет защиты мира».  











В целях знакомства детей с православным праздником Рождества Христова, его традициями, формирования у детей представление о русской православной культуре и обычаях, в целях вызвать желание детей делать добро для других и получать от этого удовольствие, радость, хорошее настроение для отдыхающих в отделении дневного пребывания (люди преклонного возраста) в БУ «КЦСОН «Родник» была представлена сказка «Рождественское чудо». К этому мероприятию готовились педагоги, родители, дети.
Праздник Рождества Христова отмечает каждая семья. Это светлый, сказочный праздник для православных людей и не только. В ходе подготовки к празднику была проведена большая предварительная работа, беседы, обсуждения, дети делились своими рассказами о проведении этого праздника дома. Предложение показать сказку для бабушек и дедушек, да еще сделать подарки своими руками, принялось с восторгом. Сказочница, мама воспитанницы Бабец Виолетты, очень душевно сыграла свою роль. Дети старшей группы №19 пели песни, читали стихи, показали сказку о том, как звери собрались пойти посмотреть на родившегося младенца, но подарка у них не было. Каждый персонаж – волк, медведь, белочка, заяц, готовы были отдать все, что у них есть. Решили нарядить и подарить елочку. Дети средней группы танцевали с мамами и очень радушно были приняты благодарными зрителями. Дети подготовительной группы №20, заворожили зрителей своим танцем «Снежинки».
Каждый участник проникся атмосферой праздника. Все зрители были рады подаркам, сделанным руками детей. Не осталось, наверное, ни одного человека, кто бы не сказал слова благодарности, об увиденном.
Представитель социального центра вручила благодарственные письма организаторам мероприятия.
Традиционно все гости были приглашены на чай, где за столом еще долго говорили о том, как красиво и хорошо в этом детском саду, что когда-то в это здание ходили их дети, благодарили за радушное гостеприимство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий